Über uns

Die Dynamik Beratung AG unterstützt Sie mit massgeschneiderten Dienstleistungen in allen Personal- und Management-Fragen. Potenziale und Möglichkeiten entdecken und richtig einschätzen – das ist unsere Stärke. Mit viel persönlichem Engagement und optimaler Strategie setzen wir uns mit all unseren Möglichkeiten für Ihren Erfolg ein.

Aufgrund unserer langjährigen beruflichen Erfahrung in Managementpositionen decken wir eine breite Palette an Funktionen und Branchen ab. Unternehmen profitieren von unserem Netzwerk und der Fähigkeit, die richtigen Mitarbeiter in kompetitiven Märkten zu finden. Unsere Arbeit ist geprägt von Individualität, Vertrauen, Zuverlässigkeit und Diskretion.

Gemeinsam verfolgen wir das gleiche Ziel: Für Ihre Anforderungen den optimalen Mitarbeiter – die «Stecknadel im Heuhaufen» – oder für Sie als Bewerber, die richtige Stelle zu finden. Dies immer mit dem grösstmöglichen Einsatz in der Nachhaltigkeit.

Machen Sie sich ein Bild und nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir freuen uns!

Kader

Daniele Castelli
Daniele Castelli
M +63 919 6365607
castelli@dynamikag.ch
Denis Müller
Denis Müller
Senior Partner
M +41 79 405 26 71
mueller@dynamikag.ch
Elmar Ekhart
Elmar Ekhart
M +41 79 700 00 99
ekhart@dynamikag.ch
Hannes Kirchbaumer
Hannes Kirchbaumer
M +43 676 978 86 77
kirchbaumer@dynamikag.ch
Oliver Ferretti
Oliver Ferretti
M +41 79 522 73 35
ferretti@dynamikag.ch
Roger Eichelberger
Roger Eichelberger
M +41 78 844 88 00
eichelberger@dynamikag.ch

Organisation

Erika Snoj
Erika Snoj
M +41 76 502 10 77
snoj@dynamikag.ch
Stefanie Seibt
Stefanie Seibt
M +41 79 266 29 78
seibt@dynamikag.ch

Partner

Benjamin Koch
Benjamin Koch
M +41 79 470 51 09
b.koch@asermo.ch
Bruno Benedetto
Bruno Benedetto
Senior Partner
M +41 79 644 18 64
benedetto@dynamikag.ch
Christian Klien
Christian Klien
M +43 664 825 77 35
klien@dynamikag.ch
Christian Steinmann
Christian Steinmann
M +41 79 668 66 72
steinmann@dynamikag.ch
Claudia Scherrer
Claudia Scherrer
M +41 79 279 37 47
scherrer@team-up.ch
Freddy Graber
Freddy Graber
M +41 78 800 14 18
info@graber-treuhand.ch
Michael Herrmann
Michael Herrmann
M +49 711 391 08 23
herrmann@dynamikag.ch
Moreno Rau
Moreno Rau
M +41 78 836 12 55
rau@dynamikag.ch
Sven Arber
Sven Arber
M +41 79 678 33 33
sarber@arbermedia.ch
Thomas Gut
Thomas Gut
Senior Partner
M +41 79 236 22 80
gut@dynamikag.ch
Till Kaz
Till Kaz
M +49 177 254 23 05
kaz@dynamikag.ch

Referenzen

Als schnell wachsendes und agiles Unternehmen sind wir darauf angewiesen, rasch auf neue personelle Anforderungen zu reagieren. Die Dynamik Beratung AG unterstützt uns bei dieser Herausforderung seit Jahren unkompliziert und professionell.

Dynamik Beratung AG – das ist dynamische Personalberatung auf den Punkt gebracht. Ich bin durch und durch begeistert.

Um den stetig wachsenden Markt-Anforderungen und den eigenen hohen Ansprüchen gerecht zu werden, ist es unser Ziel, die besten Mitarbeiter für uns zu gewinnen. Dabei unterstützt uns die Dynamik Beratung AG als langjähriger Recruitment Partner partnerschaftlich und professionell. Seine ausgezeichneten Marktkenntnisse, sein breites Netzwerk und das feine Gespür für Talente haben uns schon mehrfach zum Erfolg geführt.

Die Dynamik Beratung AG kennt sowohl unsere Branche, unser Unternehmen und unsere Kultur sehr gut. Damit ist weitgehend sichergestellt, dass die vorgeschlagenen Kandidaten zu uns passen und dass für den neuen Mitarbeiter und für uns als Unternehmen ein Mehrwert entsteht. Die Zusammenarbeit ist unkompliziert und geprägt von einem partnerschaftlichen Miteinander.

Das Dynamik Beratungsteam hat uns in den letzten Jahren immer professionell, fair, agil und dynamisch supportet. Nomen est onem!

Aufgrund der guten Branchenkenntnisse und der ausgezeichneten Vernetzung der Dynamik Beratung AG konnten wir in der Vergangenheit Positionen im Verkauf und Vakanzen mit einem technischen Hintergrund schnell und erfolgreich besetzen. Die Zusammenarbeit ist unkompliziert und geprägt von einem partnerschaftlichen Miteinander.